我与数学的故事想必大家都认识数学,接触过数学吧?数学处处都可以用。不觉得数学很有趣吗?数学,在买菜的时候可以用,买衣服时候可以用,一年级的购物数学题,小明同学去超市买了三支笔,一支钢笔,两支铅笔,问一共花了多少钱?一年级的购物数学题。进入二年级下学期闹开始学习重量单位,也学会了计算使用钱币,下面就是闹的数学日记,平时放学都是闹爸陪着,爸爸们带孩子总是和妈妈们不一样。
2013年8月21日星期三天气阴我和妈妈一起去超市购物,准备找找千克和克。走进超市,首先来到了饼干柜旁,这么多琳琅满目的饼干中。今天早上妈妈带我去发联超市购物。到了店内,琳琅满目的商品看得都不知道该买什么了。首先我们来到食品区,我选了上好佳天然薯片和蒙牛鲜奶干吃片。今天我又遇到一道数学难题,费了好大的劲才解出来。
一、设在买X元的情况下购买购物卡合算x*0。8=200X=250二、能设长度为XX/10=300/20X=150三、设小时额应该增加X元100000/(2500 X)*0,8=100000。)400ml的2瓶,200ml的1瓶,15*2 7,)400ml的1瓶,200ml的3瓶,15 7。)400ml的1瓶,150ml的4瓶,15 6*4=39元(4。