榴莲一天不能吃超过两次很好别吃

资格考试学习 160 2023-07-01 12:24:50

今年第一次吃榴莲。榴莲便宜了,我又可以吃榴莲了,19.9一斤,榴莲,水果之王,想想今年还没买过榴莲,刚好又特价,买个回去给老婆吃,我自己不喜欢吃榴莲,不喜欢那个味道,我的办公室外是一个大办公室,女孩子们一天吃榴莲,特殊味道在空气中弥漫,我刚好是不吃榴莲的,熏的我受不了,可是,等他们吃完了,我也闻出了榴莲的香甜味道,不过还是不吃。

今年第一次吃榴莲。

榴莲便宜了,我又可以吃榴莲了,19.9一斤。不过果肉不大[捂脸],老公说不划算,50大洋。

榴莲越来越贵了!昨晚去超市买点东西,见很多人围在榴莲区,我走过去看了一下,原来是榴莲打特价,原价29.8。昨天23.8。想想今年还没买过榴莲,刚好又特价,买个回去给老婆吃,我自己不喜欢吃榴莲,不喜欢那个味道。像今年榴莲的价格都差不多在二十几块,我记得14年还是15年,我出差去深圳,有个朋友在深圳。

榴莲,水果之王。四月份加上五一那几天,吃了不下10个榴莲,上瘾了,太好吃了。五一过后突然涨价了,外面超市都卖36.8,38.8,40.8元一斤。价格贵到水果店都不卖榴莲了。涨价后就没买过了,毕竟钱包伤不起。现在都6月份了,觉得自己也不是非吃它不可。不吃也行,省钱,现在降价了,我也没有那个强烈的念。

虽然个人喜好不便干涉,不过还是建议在公共场合需要避免。我的办公室外是一个大办公室,女孩子们一天吃榴莲,特殊味道在空气中弥漫,我刚好是不吃榴莲的,熏的我受不了,可是,等他们吃完了,我也闻出了榴莲的香甜味道,不过还是不吃。

#夏日生活打卡季#不知大家有没有发现,今年榴莲似乎比往年贵。前天买了一个榴莲,花了160元。家人都不怎么吃,就我一个人吃。我计划四天吃完。其实如果我敞开吃,一天都可以吃完。但是这么贵,我还是节制点。其实我以前不喜欢吃榴莲的,跟臭豆腐一样,闻起来好臭,以至于没有品尝的欲望。直到有次在大家的鼓。

#榴莲盲盒火热,专家:并非人人适合食用#我对榴莲不感兴趣,尤其是它的味道,我认为水果不要盲目的猛吃!不管吃什么吃多了对身体都不好!所以不管吃什么都要适量。

#榴莲盲盒火热,专家:并非人人适合食用#我对榴莲特别的,特别的不爱,可能是接受不了她的味道,喜欢也不能多吃,应该吃些少糖低热量的,特别是老年人,必究在现如今的年代,健康才是唯一[玫瑰][玫瑰]。