随便一块橡皮2块钱,一支钢笔20几块,重点是还不能用几次,都是易耗品。一套八块钱的文具,包括一支中性笔,一块橡皮,一支2B铅笔,绝对够够的了!#淄博头条#搞不懂,就这么一块橡皮怎么值五六块钱的,她连一块钱的橡皮都买不起,说明她没有抚养能力啊!学生考试用笔规定用统一发放的文具包,里边有:两支笔,两只笔芯,一块橡皮,一把尺子和一瓶胶水。
这绝对有问题!一套八块钱的文具,包括一支中性笔,一块橡皮,一支2B铅笔,绝对够够的了!像得力、小米这些品牌的都没八块,其他的能有多好!
现在在书店看书的人越来越少了,尤其是成年人。很多家长都是带着小孩来买学习资料,然后就匆忙结账走人,很少有家长能慢下来陪着孩子看书的。但是现在的文具用品是真的贵,感觉学生的钱也是真的好赚。随便一块橡皮2块钱,一支钢笔20几块,重点是还不能用几次,都是易耗品。所以文具用品都在涨。
她连一块钱的橡皮都买不起,说明她没有抚养能力啊!可以吧孩子要过来啊!
130万的考生,每人一支铅笔,一支水笔,一块橡皮,这就是390万的单子。
高考接近尾声,河南教育局投诉电话确被打爆。投诉内容也很一致,就是考试的笔太难用。学生考试用笔规定用统一发放的文具包,里边有:两支笔,两只笔芯,一块橡皮,一把尺子和一瓶胶水。可是笔芯确出奇难用,断墨,写字断断续续,要不就是出水很多染一大片。这是非常影响考生心情的。有的差点作文都没能写完。在这事上。
#河南考生吐槽统一配备文具难用#头条热榜。高考第一天,河南考生吐槽统一配备的文具难用,统一用笔出水太多、断墨等,引发关注。今年,河南高考考生使用的是统一配发的文具包,包含两支笔、两个笔芯、一块橡皮、一把尺子和一瓶胶水,文具包采购自温州某公司。为什么要统一配发文具包?收费还是免费?统一配备文具包。
#淄博头条#搞不懂,就这么一块橡皮怎么值五六块钱的。但这个橡皮是真好用,擦了确实没有痕迹,对于家有一年级小学生的家庭来说,从根源上解决了我们家长的难题。唉,每天晚上面对试卷上黑乎乎一大片很崩溃。还有更严重的,会把纸擦烂。[撇嘴]。但,价格使我望而却步,先从拼多多找下同款试试吧。
2015年江苏省,一考生在考试时拿出了一块橡皮擦,然而经验丰富的监考老师却察觉不对劲,在检查过橡皮后,直接叫来了武警,随后一场巨大的灰色产业链浮出了水面。麻烦看官老爷们右上角点击一下关注,既方便您和大家一起进行讨论和分享,又能给您带来不一样的参与感,更能方便您收到以后的精彩内容推送。